Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской частной клинике пациента оставили без глаза: он отсудил 2 млн рублей компенсации

Фото: pexels.com
Изначально мужчина оценил моральный вред в 5 млн рублей

Советский районный суд Тулы рассмотрел иск о компенсации морального вреда к ООО «Медрейд». Мужчина пострадал от действий врача медицинского центра «Консультант».

Напомним, с ноября 2018 года мужчина обращался в учреждение за помощью. У него диагностировали гнойный гайморит. Отоларинголог назначил ему операцию, которую провели 4 ноября 2020 года. Во время оперативного вмешательства врач повредила зрительный анализатор. Это привело к потере остроты зрения и обезображиванию лица. Отметим, что операция обошлась туляку в 31 840 рублей.

Позже в областной больнице ему удалили глазное яблоко. Мужчине пришлось заказать себе протез. Из-за операции, по его словам, у него начались проблемы на работе, снизился доход и стало сложнее содержать семью. До операции он уже выплачивал три кредита.

Травма лишила его хобби — рыбалки и езды на мотоцикле. Свои повреждения туляк вынужден скрывать за темными очками.

Медика, сделавшего операцию, признали виновным и назначили ей наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы. Но мужчина на этом не остановился и потребовал 5 млн рублей компенсации. Туляку предлагали решить конфликт мирно и выплатить 3 млн рублей, но он отказался.

Суд встал на сторону мужчины и удовлетворил его требования частично. Мужчине выплатят 2 млн рублей компенсации за причиненные нравственные страдания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний