Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В суворовском городском парке высадили 300 саженцев

Фото: "Светлый путь"
Суворовские лесничие и волонтеры провели акцию «Сохраним лес»

В минувшую пятницу работники Суворовского отдела Белевского лесничества совместно с волонтерами района провели акцию «Сохраним лес», таким образом завершая добровольческую акцию «Осенняя неделя добра». Подобные акции проходят этой осенью по всей России — в 2022 году планируется высадить в стране 70 миллионов деревьев.

«В рамках ежегодной Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология», мы вместе со школьниками и волонтерами высаживаем деревья в разных частях лесного фонда Суворовского района. Нами принято решение в ближайшие несколько лет высаживать деревья в городском парке.

Парк старый, здесь растут деревья, которые уже отжили свой век. Мы сажаем молодые деревца, чтобы омолодить этот участок леса», — рассказала начальник Суворовского отдела Белевского лесничества Анита Бакша.

Свой вклад в сохранение лесов внесли не только специалисты лесничества и волонтеры, но и школьники, работники парка — всего 25 человек. В результате акции в суворовском городском парке были высажены порядка 300 молодых деревьев — лип, берез, рябин и кленов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний