Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Загородный клуб «ЛевЪ» снесут после февраля 2023 года

Фото: www.booking.com
Владельцам загородного клуба под Тулой дали отсрочку по сносу до конца февраля 2023 года

Ранее мы писали, что загородный клуб «ЛевЪ»под Тулой признан самовольной постройкой и по решению суда должен быть снесен.

Как сообщили нашему корреспонденту в УФССП России по Тульской области, в производстве судебных приставов сейчас находятся два исполнительных производства — об обязании собственников загородного клуба «ЛевЪ» освободить лесные участки путем сноса объектов капитального строительства.

«По данным исполнительным производствам ответчики солидарны», — подчеркнули в ведомстве.

Определением суда владельцам дана отсрочка: снести нежилые здания — двухэтажную гостиницу и ресторан — они могут до конца февраля 2023 года.


В 2019 году прокуратура Центрального района Тулы обратилась в суд с иском, потребовав признать гостиницу и ресторан на территории загородного клуба «ЛевЪ» самовольными постройками и снести их.

Надзорный орган провел проверку и выяснил, что арендованный в поселке Лесной участок используется с нарушением законодательства. Договор долгосрочной аренды был заключен в 2010 году с департаментом Тульской области по экологии и природным ресурсам. И арендатор должен был использовать участок для рекреационной деятельности, при этом сохранив природный ландшафт и водные объекты.

Строить на таких участках можно только спортивные сооружения. Как было установлено прокуратурой, загородный клуб «ЛевЪ» к таковым не относится.

Центральный районный суд, в котором рассматривалось гражданское дело, встал на сторону прокуратуры. Решение о признании гостиницы и ресторана самовольными постройками неоднократно пытались обжаловать, однако и Тульский областной суд, и Первый кассационный суд общей юрисдикции оставили его без изменения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний