Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Гладков пробежался по тульской набережной и встретился переселенцами из Белгорода

Губернатор Вячеслав Гладков приехал в Тульскую область на встречу с временно переселенными белгородцами

Сегодня, 13 ноября, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков приехал в Тульскую область. В пунктах временного размещения (ПВР) в Алексине и Ясногорске размещены 57 граждан соседнего региона.

В обоих ПВР Вячеслав Гладков пообщался с белгородцами, выслушал их обращения и пожелания. В первом пункте временного размещения пенсионерки попросили организовать транспорт в родной регион. В основном потому, что дети, живущие в Тульской области, скучают по своим родным и близким.

В другом ПВР, как сообщил Вячеслав Гладков, размещены жители Белгородского и Краснояружского районов и Шебекинского городского округа. С ними губернатор также пообщался.

«И хотя наши хозяева из Тульской области встречают как дорогих гостей, по-семейному, самый главный вопрос от жителей — это вопрос по срокам: когда можно вернуться? Говорю честно: точную дату никто не скажет. Пока в планах я бы рассматривал до 1 декабря. А там — по оперативной обстановке!» — написал Гладков на своей странице в социальных сетях.

Глава Белгородской области добавил, что как только ситуация стабилизируется жителей сразу же проинформируют и централизованно отправят домой под охраной ГИБДД.

Во время своего визита в Тульскую область Вячеслав Гладков отправился на утреннюю пробежку по Казанской набережной оружейной столицы. Одна из достопримечательностей оружейной столицы произвела на губернатора приятное впечатление.

«Немного есть времени, надел кроссовки: решил пробежать свои любимые 10 километров. Бегу по набережной города Тулы, замечательное место. Очень нравится. Сзади оружейный завод, виды Тульского Кремля», — отметил Гладков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний