Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Треть туляков признались, что тратят основную часть зарплаты за 2 недели

27% жителей Тульской области тратит основную часть своей зарплаты на 2 недели

27% работающих туляков признались, что основную часть зарплаты тратят за две недели. Об этом говорят данные исследования портала по поиску работы hh.ru. 16% опрошенных растягивают траты на 3 недели. 10% туляков хватает зарплаты на неделю, а 24% — на месяц.

«Интересно, что реже других не потратить основную часть зарплаты за месяц удается сотрудникам в возрасте 35-44 лет (78% из них тратят почти всю зарплату в течение месяца). Самые экономные в этом смысле — сотрудники в возрасте от 55 лет. Среди них более трети ответили, что никогда не тратят зарплату так быстро (за месяц и меньше)», — отметила руководитель пресс-службы компании hh.ru ЦФО Валерия Иванова.

38% туляков не хватает зарплаты для покрытия основных трат. 39% опрошенных признались, что покрывают практически все расходы. Еще 23% работающих граждан отметили, что зарплата полностью покрывает их расходы.

Больше всего туляки тратят на продукты (53% опрошенных), оплату коммунальных услуг (31%) и на детей (27%). 21% туляков тратит деньги на съем жилья или ипотеку, еще 14% в основную статью расходов включили погашение кредита, транспорт и автомобиль. Всего 6% туляков тратят деньги на образование, еще меньше (4%) — на лечение и лекарства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний