Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В этом году 12 жительниц Тульской области удостоены Почетного знака «Материнская слава»

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области 12 многодетным и приемным мамам вручили Почетные знаки «Материнская слава»

25 ноября в Доме дворянского собрания жительницам Тульской области торжественно вручили Почетные знаки «Материнская слава». В этом году награду получили двенадцать женщин: все они — многодетные матери, в их семьях воспитываются собственные и приемные дети.

Приветственный адрес от имени губернатора Алексея Дюмина зачитал его первый заместитель Дмитрий Миляев.

«Мама – самый близкий и дорогой человек для каждого из нас. Ее любовь не имеет границ и не знает отдыха. Все свои силы вы отдаете детям, поддерживаете их на протяжении всей жизни. Этот праздник – еще один замечательный повод сказать вам спасибо за все, что вы делаете для детей. За ваше терпение, понимание и бесценную заботу. За добрые напутствия и искренние переживания.

В продолжение доброй традиции ко Дню матери сегодня мы вручаем Почетный знак «Материнская слава» – это высшая степень признания регионом ваших заслуг в воспитании детей. Пусть дети радуют вас своими успехами и приносят вам счастье».

От себя лично Дмитрий Миляев пожелал женщинам счастья и здоровья. «Благодаря вам на протяжении всей жизни мы имеем возможность почувствовать себя детьми», — добавил он.

Сегодня награду из рук Дмитрия Миляева и первого заместителя председателя Тульской областной Думы Марины Левиной получили: Ирина Агафонова, Татьяна Балашова, Оксана Екименкова, Мария Иванкович, Татьяна Лубяго, Ольга Охотская, Марина Злотникова, Кристина Старцева, Антонина Тюваева, Лиана Горбачева, Марина Иванова, Зинаида Каминская.

Знак «Материнская слава» учрежден региональным законом в 2007 году. За это время его были удостоены 582 многодетные и приемные матери.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний