Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продолжается благоустройство сквера Юго-Восточный

Фото: Администрация Тулы
Илья Беспалов проверил ход благоустройства сквера Юго-Восточный в Туле

В среду, 30 ноября, первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов посетил с проверкой сквер Юго-Восточный, где с лета этого года ведутся работы по благоустройству. Преобразованием общественного пространства площадью свыше четырех тысяч квадратных метров занимаются в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Подрядная организация «СтройСервис+», изначально выбранная для проведения работ, должна была их закончить уже в сентябре. Сотрудники компании сделали из гранитного отсева основания под дорожки, выложили тротуарные дорожки из плитки, озеленили локацию и провели освещение. На этапе установки игрового оборудования у организации возникли проблемы, поэтому с ней расторгли контракт. Новым подрядчиком стала компания «КСИЛ».

Сейчас сборка нового оборудования успешно завершилась. Укладка резинового травмобезопасного покрытия и установка лавок и урн – все, что осталось сделать в Юго-Восточном сквере.

«Считаю, что мы сделали правильно, что не пошли на поводу у прежнего подрядчика и заключили новый договор. Новое оборудование другого качества. Мы можем гарантировать жителям, что после завершения работ, туляки получат красивое и безопасное общественное пространство. Надеемся, что весной сквер заиграет новыми красками. Что касается прежнего подрядчика, то за несоблюдение условий договора к нему применены штрафные санкции», – заявил Илья Беспалов.

Как сообщил подрядчик, укладка травмобезопасного покрытия возможна даже в ненастную погоду. Для этого его основание просушат, а сами резиновые плиты закрепят специальным клеем, который используется при минусовых температурах.

Илья Беспалов поручил как можно скорее завершить работы в сквере. Планируется, что после этого МУ «Городская Служба Единого Заказчика» примет сквер на обслуживание и будет следить за его эксплуатацией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний