Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стали чаще принимать на работу по рекомендациям

В Туле 78% работодателей принимают на работу по рекомендациям своих сотрудников

78% тульских работодателей принимают на работу по рекомендациям сослуживцев. Об этом говорит исследование портала поиска работы SuperJob. 36% менеджеров по работе с персоналом опираются в этом вопросе на мнения друзей, родственников и близких.

Еще 30% человек прислушиваются к другим людям (сотрудникам других компаний, подписчикам в соцсетях и т.д.), 27% — к бывшим сотрудникам компаний. 5% компаний Тулы благодаря рекомендациям наполовину закрыли потребность в персонале за последний год. Еще 4% организаций приняли на работу до 50% сотрудников. До 25% сотрудников «по знакомству» приняли в 19% компаний.

В исследовании отмечается, что чаще всего соискатели при поиске работы полагаются на помощь друзей (54%), коллег (42%) или супруга (35%).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний