Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин заявил о выплате единого пособия семьям с детьми с 1 января 2023 года

С 1 января 2023 года в России будет выплачиваться единое пособие для семей с детьми

С 1 января 2023 года семьям с детьми до 17 лет будут выплачивать единое пособие. Об этом 8 ноября на совещании с Правительством Российской Федерации заявил президент Владимир Путин.

Единое пособие заменит собой разрозненные выплаты. Владимир Путин попросил отладить все организационные вопросы, механизмы начисления и выплаты пособия. Глава государства подчеркнул, что оформление и получение должны быть максимально понятными и простыми, а главное — удобными для граждан.

По словам министра труда и социальной защиты России Антона Котякова, средний размер нового пособия составит 13,9 тысяч рублей в месяц.

Также на совещании Владимир Путин напомнил о том, что программа материнского капитала продлена до 2026 года. При этом, в следующем году размер маткапитала увеличат: выплата на первого ребенка составит почти 590 тысяч рублей, на второго — около 780 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний