Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Центр им. Гамалеи создал вакцину от разных штаммов гриппа

В России Центр им. Гамалеи разработал вакцину от свиного и других штаммов гриппа

В России появилась вакцина, защищающая от различных штаммов гриппа. Как сообщает «ТАСС», ее разработал Центр им. Гамалеи. Предполагается, что ревакцинацию нужно будет проходить раз в 3-4 года.

«Вакцина будет работать от варианта H1N1 [свиной грипп] и от многих других вариантов гриппа, даже возможно от птичьего гриппа H5N1», — отметил директор Центра Александр Гинцбург.

Эксперт добавил, что сейчас идет вторая часть исследований препарата. Пока россиянам доступны прививки от гриппа трех или четырехвалентными вакцинами. Их нужно делать каждый год.


Напомним, на прошлой неделе в Тульской области было выявлено 15 случаев свиного гриппа. В связи с осложнением эпидобстановки региональное управление Роспотребнадзора подготовило ряд методических рекомендаций для организаций.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний