Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-зампред тульского правительства удивила своим рекордом: «Только успевали подавать патроны»

Фото: tularegion
Экс-зампред тульского правительства Вепринцева названа в числе самых необычных рекордсменов России

В конце ноября в Москве состоялась презентация печатной версии Книги рекордов России. До этого на протяжении десяти лет издание существовало только онлайн. На торжественном вечере главный редактор книги Станислав Коненко рассказал о жителях России, которые не устают удивлять своими рекордами.

«Российской газете» он сообщил, что каждый день поступает десяток заявок от талантливых людей, но далеко не все из них фиксируют. Коненко вспомнил самые яркие и необычные рекорды. В их числе редактор назвал и рекордсмена когда-то работавшего в Тульской области:

«Даже меня поразил рекорд по самой продолжительной стрельбе из огнестрельного оружия, который устанавливали сенатор Тульской области и его зам, — вспоминает Станислав. — Соревнования длились 12 часов. Зима, все замерзли, а им хоть бы хны. Девушке-стрелку только успевали подавать коробки с патронами. Три тысячи патронов. И ни одной осечки!» — цитирует Коненко «Российская газета».

Этот рекорд установила Юлия Вепринцева в 2016 году. Напомним, чиновница работала с 2016 по 2019 гг в нашем регионе зампредом правительства-министром молодежной политики, до этого на протяжении двух лет она являлась членом Совета Федерации России от Тульской области.

20 000 выстрелов зафиксировали как рекорд России в 2015 году (тогда Вепринцева работала сенатором от тульского региона).

Среди других запоминающихся рекордов страны Коненко также вспомнил омскую невесту, которая надела фату длиной 4 км, самые тяжелые арбуз и тыкву, самый большой блин и самый большой рот.


ПО ТЕМЕ:

В 2022 году жители Тульской области установили семь рекордов России

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний