Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Командир батареи РСЗО «Град» рассказал о работе боевых машин из Тулы

Фото: кадр из видео/Минобороны РФ
Минобороны России показало работу реактивных систем «Град»

Командир батареи реактивных систем залпового огня (РЗСО) «Град» рассказал о работе боевых машин, разработанных на тульском «Сплаве».

По его словам, цели украинских военных подавляются огнем РСЗО. Реактивные снаряды поражают взводные опорные пункты и силы противника в районах сосредоточения до выхода на рубежи. Отработав по целям, «Грады» скрытно меняют позицию, перезаряжаются и наносят новый удар.

А для разведки и корректировки огня артиллеристы работают во взаимодействии с расчетами беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, что РСЗО «Град» является разработкой тульского НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева. Система предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортёров в районе сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей, решения других задач в различных условиях боевой обстановки.

На вооружение «Грады» приняли в 60-е годы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний