Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Макияж в новогоднюю ночь: бьюти-идеи от визажиста

Фото: ru.freepik.com
Визажист Ярополова рассказала, как сделать новогодний макияж дома

Чтобы выглядеть эффектно на новогодней вечеринке, совсем не обязательно записываться в салон красоты. «Тульская пресса» обратилась к визажисту Анастасии Ярополовой и врачу-дерматологу бренда Likato Professional Светлане Суденикиной, чтобы узнать о способах сделать стойкий и красивый макияж, а после праздника — сохранить свежесть и сияние кожи.

Как накраситься?

Для яркого новогоднего макияжа вам необходимо подготовить следующую косметику:

  • Сияющую базу;
  • Увлажняющий тональный крем;
  • Пудру;
  • Хайлайтер;
  • Румяна;
  • Скульптор или бронзер;
  • Золотой блестящий пигмент;
  • Черную подводку;
  • Блеск для губ;
  • Тени для бровей.

Для начала необходимо освежить кожу, обработав ее любым имеющимся у вас тоником. После этого на кожу можно наносить сияющую базу.

«Если у вас широкие открытые поры или прыщи, на эту зону нельзя наносить сияющие средство, так как это подчеркнет воспаления. Если у вас нет базы, это тоже не проблема —  можно и без неё», — отмечает Анастасия Ярополова.

После этих подготовительных этапов на лицо можно наносить увлажняющий тональный крем, через него будет хорошо видна сияющая база. Затем для стойкости тон необходимо зафиксировать пудрой, используя при этом пушистую кисть.

Зону скул необходимо проработать коричневым скульптором. Его оттенок — теплый или холодный — необходимо выбирать, исходя из своего цветотипа. Наносить его необходимо чуть ниже линии скул. Затем хайлайтером необходимо подчеркнуть спинку носа, центр подбородка, зоны под бровями и чуть выше скул. Румяна необходимо нанести в соответствии с вашей формой лица.

На этом этапе можно приступить к макияжу глаз и бровей. Их форму необходимо проработать тенями и карандашом. Красить их необходимо, начиная с наивысшей точки, переходя к хвостику. Остатками средства на кисточке нужно закрасить основную часть брови. Таким образом, у вас получится плавный переход. Тенями с персиковым подтоном нужно углубить складку верхнего века, после чего — нанести сияющий пигмент (например, золотой). Уголок глаза стоит затемнить коричневыми тенями. Затем нарисуйте стрелку, исходя из строения вашего глаза, по желанию можно приклеить ресницы.

Если при макияже глаз вы использовали блестки, губы необходимо сделать более нейтральными — подберите не слишком яркое средство под ваш цветотип. Коричневым карандашом нужно нарисовать контур губ и затемнить углы, а сверху нанести блеск для губ.

Как сохранить свежесть лица после новогодней ночи?

Долгая и насыщенная новогодняя ночь может принести вред коже лица. На ее состояние могут повлиять длительный прием пищи, погрешности в питании, алкоголь. Цвет лица может потускнеть, появится отечность, сухость, круги под глазами и воспаления. Врач-дерматолог Светлана Суденикина дала несколько советов о том, как выйти из праздничных дней без неприятных последствий для кожи.

В первую очередь всегда стоит помнить о своевременном очищении лица. Противопоказано ложиться спать, не смыв макияж. Это может привести к обезвоживанию кожи. При очищении необходимо сначала снять макияж с использованием мягких средств без содержания спирта, затем умыться теплой водой и протереть лицо тоником. После этого стоит использовать интенсивные питающие и увлажняющие средства: например, маски с гиалуроновой кисловой, витамином С. С темными кругами под глазами помогут справиться гидрогелевые патчи и сыворотки с витамином С.

Если после новогодней ночи у вас обострятся воспаления, можно использовать маски с глиной или цинком или противовоспалительные средства локального действия. Однако стоит учесть, что в этот период лучше отказаться от любых средств, в составе которых ест кислоты. Они могут спровоцировать шелушение кожи.

Также, чтобы избавиться от отечности, можно применять круговой массаж лица и травяные чаи. Так вы сможете вывести из организма лишнюю скопившуюся жидкость. Эффективными могут быть готовые тканевые маски, предварительно охлажденные в холодильнике. Также можно использовать примочки из зеленого чая или маски из свежего огурца.

Также стоит соблюдать режим сна и питания, чтобы улучшить общее состояние кожи. Выбирайте продукты, которые содержат витамины А, Е, С, группы В. Отдыхайте не менее 7-8 часов, не забывайте пить воду.

Все эти меры помогут вам поддержать красоту кожи и сгладить негативный эффект от череды новогодних посиделок и предшествующей им неизбежной предпраздничной суете.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний