Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Египте мошенники предлагают туристам из РФ долгосрочную аренду номера

В Египите мошенники предлагают туристам из РФ арендовать номер в отеле сразу на пять лет

В Египте мошенники обманывают российских туристов по схеме из 90-х. Как сообщает «Московский комсомолец», путешественникам предлагают арендовать номер в отеле на долгий срок.

Так, российская семья «арендовала» в Шарм-Эль-Шейхе за 3 500 евро (около 231 000 рублей) гостиничный номер на 5 лет. Деньги мошенники забирают частями, но заезжать можно уже после первого перевода. При этом номер может быть арендован сразу несколькими семьям.

Навигатором в этом случае якобы будет выступать персональный менеджер.

«Схема отработана еще в 90-х и даже не изменилась с туриста «стрясают» 30% оплаты и подписывают договор, в котором все красиво. Но на деле, когда клиент звонит по указанным телефонам, чтобы оговорить время заезда, начинает что-то происходить: то отель на ремонте, то номер на это время занят другими владельцами, то слишком высокий сезон. А в итоге персональный менеджер вообще исчезает», — отметил юрист Максим Павлов.

Специалист отмечает, что расторгнуть договор и вернуть свои деньги в таких случаях невозможно. Поэтому стоит остерегаться подобных предложений на отдыхе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний