Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле по квартирам ходят сотрудники газовых служб. Как понять мошенники это или специалисты?

Фото: pixabay.com
В Туле сотрудники газовой службы ходят по домам и навязывают свои услуги пожилым

В социальных сетях жители областной столицы рассказывают о подозрительных рабочих в куртках с надписью «Регион Газ», которые ходят по домам и будто бы проверяют газовое оборудование.

«Вчера в Октябрьском поселке ходили якобы газовщики, проверяли оборудование. Одеты в куртки с надписью «Регион Газ». «Тулагоргаз» к ним никакого отношения не имеет, это не понятно кто. Еще толком не осмотрев оборудование, сразу рекомендуют провести замену шлангов, вентилей и прочего. Предупредите пожилых родственников или знакомых. Нашим пожилым соседям насчитали работ на 5000 рублей, хотя у них оборудование новое», — пишет в одном из городских пабликов Ирина Филина.

Подозрительных рабочих видели не только в Октябрьском поселке. В комментариях под постом пользователи рассказывают, что «газовщики» ходили по квартирам на улице Пузакова и по домам на 8-м проезде.

«Регион Газ» — это существующая организация или таким образом действуют мошенники? За разъяснением «Тульская пресса» в АО «Тулагоргаз».

В пресс-службе компании сообщили, что «Регион Газ» не относится к специализированным организациям, имеющим право выполнять работы по установке приборов учета газа и техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Выполненные сотрудниками «Регион Газа» работы не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В «Тулагоргазе» напомнили, что деятельность неквалифицированных работников может привести к утечке газа, взрыву, пожару. Поэтому допускать до работ с газовым оборудованием можно исключительно сотрудников специализированных организаций (в Туле такой организацией является АО «Тулагоргаз», в области – АО «Газпром газораспределение Тула»), с которыми заключен договор о техническом обслуживании газового оборудования.

Часто под видом специалистов газораспределительной организации в квартиры или дома могут проникнуть мошенники. Поэтому перед тем, как впустить работника к себе в дом, необходимо проверить его служебное удостоверение.

Если появились сомнения в подлинности предъявленных документов, необходимо позвонить в Единый центр предоставления услуг АО «Тулагоргаз» по телефону 25-36-57 или в Центральную аварийно-диспетчерскую службу по телефонам: 04, 104, 004.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний