В Туле прошли памятные мероприятия, приуроченные к годовщине обороны города

05.12.2022 17:39
Депутаты гордумы приняли участие в возложении цветов в честь 81-й годовщины обороны Тулы

Депутаты Тульской городской Думы, члены партии «Единая Россия» Дмитрий Федотов, Надежда Козьякова, Ольга Фадеева, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Максим Колычев, ветераны и местные жители приняли участие в памятном мероприятии у мемориала на территории завода «Штамп». Оно состоялось в рамках празднования 81-й годовщины обороны Тулы.

В память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, состоялось возложение цветов.

«В годы Великой Отечественной войны жители оружейной столицы объединились ради общей цели – отстоять Тулу и не пропустить врага к Москве. Мы помним наших героев – всех, кто отдал свою жизнь за родное Отечество», – отметил Дмитрий Федотов.

В этот же день торжественный митинг прошел на Спасском кладбище.

В мероприятии приняли участие депутаты Тульской городской Думы – член фракции «Единая Россия» Андрей Гурьянов и член депутатской группы «Справедливая Россия» Дмитрий Шишкин. Вместе с зареченцами они отдали дань памяти и уважения павшим защитникам Родины.

«В 1941 году туляки, несмотря на численное и техническое превосходство противника, не сдали наш город врагу. Подвиг защитников Тулы будет вечно жить в сердцах людей, которые появились на свет благодаря беспримерному мужеству советских воинов. Мы помним и гордимся нашими предками. Вечная память и вечная слава павшим защитникам Отечества! И безграничная благодарность героям, дожившим до наших дней», – сказал Дмитрий Шишкин.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации