Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области родители учеников пожаловались на холод в школе: здание отапливают углём

Фото: pixabay.com
В Тульской области жители пожаловались губернатору Дюмину на холод в сельской школе

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 26 декабря в ходе оперативного совещания рассмотрел обращения жителей региона.

Так, жители Богородицкого района пожаловались, что школа в поселке Кузовка по сей день отапливается углем, при этом в здании не соблюдается температурный режим. Родители школьников попросили газифицировать здание. Губернатор Алексей Дюмин поручил своему помощнику Сергею Лигаю и министру по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александру Бибикову проверить в кратчайшие сроки качество отопления в учреждении.

Также глава региона затронул вопрос о системном решении подобных проблем. Он предложил использовать для этих целей программу социальной газификации, под действие которой попадают в том числе медицинские и образовательные учреждения.

По словам министра образования Тульской области Оксаны Осташко, по итогам мониторинга в 10 муниципальных образованиях выявлено 21 учреждение, подлежащее газификации, в том числе школа в с. Кузовка. Также министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков отметил, что газ до границы земельного участка будет проведен бесплатное. Алексей Дюмин поручил проработать вопрос финансирования школ для оборудования котельных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний