Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области МФЦ перевели в электронный вид уведомления о готовности документов и отзывы о работе

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Туляки смогут получать уведомления о готовности документов из МФЦ в соцсетях

В Многофункциональных центрах Тульской области появится дополнительный канал информирования о готовности документов. В настоящий момент запускается пилотный проект, по которому жителей региона смогут информировать о проделанной работе через соцсеть «ВКонтакте». В течение декабря 2022 года проект будет находиться на стадии тестирования в рамках соглашения с соцсетью.

Чтобы получать информацию о своих документах во «ВКонтакте» пользователи должны будут выбрать  функцию СМС информирования или через соцсети, далее с помощью системы автоматически будет отправлено личное сообщение на страницу, которая привязана к указанному номеру телефона, с официального аккаунта МФЦ Тульской области. Таким образом, гражданин сможет получать всю актуальную информацию о результате обращения прямо в личные сообщения.

Пилотный проект направлен на улучшение качества предоставления государственных и муниципальных услуг Многофункциональными центрами с помощью внедрения новых каналов информирования пользователей.

Кроме того, в тульских Многофункциональных центрах будет введена также новая система отзывов о работе. В рамках национального проекта «Цифровая экономика» все МФЦ Тульской области перевели книгу отзывов и предложений в цифровой формат. Жители региона смогут теперь оставлять обратную связь о работе центров, а также свои предложения и пожелания в онлайн-формате. Это можно будет сделать на официальном сайте МФЦ . Сервис будет доступен тулякам как со своих домашних или карманных устройств, так и через гостевые компьютеры непосредственно в отделениях Многофункциональных центров.

При подаче обращения на сайте необходимо указать свои фамилию, имя и отчество, электронный и почтовый адреса и мобильный телефон. После этого необходимо ввести сам текст обращения в соответствующем поле, а ниже указать отделение МФЦ, в которое вы обращались и ок котором оставляете обратную связь. Также к сообщению можно прикрепить фотографии или файлы. В конце система попросит вас заполнить поле с кодом, подтверждающим, что вы не робот.

«Нам важна обратная связь от наших посетителей. Она помогает быстро и качественно отвечать на предложения, корректировать работу, вводить новые услуги, отвечающие потребностям заявителей. Использование бумажной книги обращений замедляло реагирование, а теперь мы сможем давать гражданам обратную связь в течение нескольких дней», — рассказала директор МФЦ Тульской области Екатерина Солтанова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний