В Южной Корее зарегистрирован первый случай заражения амебой. Пациент скончался

28.12.2022 16:45
В Южной Корее выявлен первый случая заражения опасной инфекцией от амебы

В Южной Корее выявили первый случай заболевания амебным менингоэнцефалитом, поражающим мозг человека. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на сайт управления по контролю и профилактике заболеваний страны.

Кореец отдыхал в Таиланде четыре месяца. По возвращении у него были замечены симптомы менингита. Врачи провели тест и подтвердили заражение инфекцией. Впоследствии пациент умер.

В управлении отметили, что заболевание редкое и от человека к человеку не передается. Для профилактики не рекомендуется плавать в водоемах в регионах, где обитает амеба, и пить только чистую воду.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации