Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зарплатная и кредитная карты – эффективный тандем

В ПСБ рассказали, в чем преимущество оформления зарплатной и кредитной карт

Зарплатная и кредитная карты – эффективный тандем

Мы привыкли пользоваться кредиткой, когда не хватает средств или нужно что-то срочно купить. Есть и те, кто оформил ее и благополучно забыл. Но задумывались ли вы, что грамотный тандем зарплатной и кредитной карт поможем вам заработать? В этой статье расскажем, как.

Храним на одной, тратим с другой

Например, вы получаете зарплату на дебетовую карту с процентом на остаток. Попробуйте оплачивать регулярные покупки, кроме коммуналки и ряда других переводов, с кредитки. За переводы и платежи с кредитной карты может быть комиссия, их лучше проводить с зарплатной карты. И не забывайте следить, чтобы траты по кредитке не превышали остаток на зарплатной.

Банк направит вам выписку с задолженностью по кредитке, обязательно указав дату окончания льготного периода. Погасите долг из средств, которые остались на зарплатной карте. В итоге банк начислит вам по итогам месяца процент на остаток по зарплатной карте, а если кредитка предусматривает возврат части потраченных средств от покупок, то ещё и кешбэк.

Как результат — вы не заплатили за пользование кредиткой и заработали проценты по зарплатной карте.

Правила успеха

Выбирайте кредитку с максимально большим льготным периодом — как минимум, не короче, чем срок между вашими зарплатами. Иначе не успеете погасить долг и придется
платить проценты. Для дополнительного самоконтроля установите по кредитной карте лимит на траты в вашем мобильном приложении.

Подумайте также о годовом обслуживании карты. Идеальный вариант – это карта без годового обслуживания.

Используйте кешбэк. Его можно превратить в реальную статью доходов для финансирования каких-либо ваших реальных расходов. Например, можно оплачивать часть коммунальных платежей, мобильную связь или позволить приятную мелочь для близких и себя.

Будьте здоровы и финансово грамотны!

ПАО «Промсвязьбанк. Генеральная лицензия Банка России № 3251.

*Расчет является примерным и не является публичной офертой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний