Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Готовить, наряжать елку или ходить в гости: какие новогодние традиции любят туляки

Фото: ru.freepik.com
Туляки рассказали о своих любимых новогодних традициях

В Туле женщины на Новый год больше всего любят украшать дом и елку, а мужчины — встречаться с родственниками и друзьями. Об этом сообщает SuperJob по итогам проведенного опроса. В нем приняли участие представители экономически активного населения оружейной столицы.

Также тулячки предпочитают по традиции загадывать желания под бой куратнов, а туляки — вкусно есть, отдыхать и париться в бане.

Любимая традиция 18% туляков — собираться вместе с друзьями и родными в новогоднюю ночь. Еще 14% опрошенных туляков сообщили, что их семейная традиция — наряжать дом и елку, а 6% любят загадывать желания.

4% рассказали, что любят обмениваться подарками и участвовать в праздничном застолье. Каждый двадцатый туляк не представляет для себя Новый год без салата оливье. 5% туляков любят просто отдыхать, а 2% — ходить в баню, запускать фейерверки, готовить и смотреть новогодние фильмы.

Для 1% туляков любимой новогодней традицией являются путешествия и встреча праздника в новых местах. А 4% всегда отмечает праздник с игристым напитком.

Также туляки среди своих традиций названия уличные гуляния, встречу Деда Мороза и Снегурочки, избавление от старых вещей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний