Из российских магазинов стал исчезать обязательный атрибут самообслуживания

31.01.2023 15:28
В России из супермаркетов начали исчезать металлические ящики для хранения вещей

В России из магазинов и супермаркетов исчезают металлические ящики для хранения вещей, которые раньше были обязательным атрибутом самообслуживания. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на издание ixbt.com.

Ящики начали пропадать уже в прошлом году. Предполагается, что одной из причин такого решения стала возможность использования их для терактов. За ячейками для хранения сумок никто не следит, поэтому и не будет проверять их содержимое. Либо магазину пришлось бы нанимать отдельного человека для наблюдения за ящиками.

Причиной отказа от ячеек могла стать и оптимизация магазинов. Магазину не придется тратиться на замену замков, а освободившуюся площадь можно сдать в аренду или отдать под рекламу. Это рассматривается и как жест доверия к клиентам — покупатели могут брать сумки с собой и не бояться, что их обвинят в краже.

Раньше часто возникали конфликты вокруг ячеек для хранения. Теперь же магазины не будут нести ответственность за пропажу вещей покупателей. А риски при возможной краже товаров уже посчитаны и включены в стоимость. Кроме этого, в магазинах стоят камеры и действует материальная ответственность в отношении продавцов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации