Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Митрополит Алексий поздравил жителей Тульской области с Рождеством

Фото: Тульская епархия
Митрополит Алексий обратился к духовенству и пастве Тульской епархии в Рождество

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий направил Рождественское послание духовенству и пастве Тульской епархии.

«Возлюбленные о Господе архипастыри, пастыри, честное иночество, боголюбивые братья и сестры! От полноты ликующей радости моего христианского пастырского сердца вседушевно поздравляю вас с великим и мироспасительным праздником Рождества по плоти Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и с наступившим новолетием благости Божией.

Единодушно, единомысленно, единонравно и единодейственно со всеми вами молитвенно предстоя в благословенные святочные дни престолу небесной благодати под сводами святых храмов наших городов и сел, испрашиваю у Начальника мира и жизни Подателя, молитв ради Пречистой Его Матери и святых, в земле нашей Тульской просиявших, ниспослать нам в сию лихую годину, на Святую Русь нашедшую, терпение и мудрость, мужество и благодушие, братолюбие и добросовестность и щедрую Его помощь в делах, трудах и жизни нашей, в прилежном исполнении спасительных Его евангельских заповедей, твердо помня, что «все… от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения».

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь», — в частности, говорится в Рождественском послании Митрополита.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний