Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Минобр объяснил, как дети будут учиться в мороз

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области министерство образования разъяснило порядок работы школ в период морозов

В министерстве образования Тульской области объяснили, как школьники будут учиться в период сильных морозов.

Так, решение об отмене занятий может принимать только руководитель образовательной организации. Для каждых классов установлены свои температурные нормы, на которые можно опираться при издании приказа об отмене занятий:

  • минус 23-25 градусов — для учащихся с 1 по 4 класс;
  • минус 26-28 градусов — с 5 по 9 класс;
  • минус 31 и ниже — с 10 по 11 класс.

Если занятия все же отменили, то классный руководитель должен сообщить об этом родителям накануне вечером. При этом родители принимают окончательное решение — идти ребенку в школу или нет, о чем сообщают учителю.

При отмене школьных занятий должно быть организовано дистанционное обучение. А для детей, которые все-таки пришли в школу, несмотря на мороз, должны организовать обучение в соответствии со школьным расписанием.


Напомним, что Центральную Россию охватили аномальные морозы — в Тульской области температура воздуха местами опускалась до -26°С. Однако синоптики обещают, что пик похолодания уже пройден, и ко второй половине следующей недели погода вернется к своей климатической норме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний