Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У персонала тульского ресторана «Вкусно – и точка» нашли кишечную инфекцию

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле у сотрудника ресторана «Вкусно – и точка» обнаружена острая кишечная инфекция

В Туле у сотрудника ресторана быстрого питания «Вкусно – и точка» на проспекте Ленина,96 — у Автовокзала — нашли острую кишечную инфекцию. Об этом 26 января сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Сотрудники ведомства провели проверку и нашли нарушения в организации общественного питания, допущенного компанией «Система ПБО». Речь идет о несоблюдении санитарно- эпидемиологических требований в части обработки производственного оборудования и инвентаря.

«По эпидемиологическим показаниям выполнены смывы с объектов внешней среды, в том числе на патогенные микроорганизмы, проведен отбор проб продукции общественного питания на микробиологические показатели, взят биологический материал от сотрудников», — уточнили в Роспотребнадзоре.

На должностное лицо общепита уже завели административное дело.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний