Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском сняли кровлю с крыши дома и прекратили работы. Верхние этажи затопило

В Донском залило верхние этажи многоэтажки из-за снятой с дома кровли

Во вторник, 10 января, на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения туляков. Жители Донского пожаловались на затопление верхних этажей многоквартирного дома.

В ноябре 2022 года подрядчик начал капитальный ремонт кровли. Из-за неблагоприятных погодных условий работы приостановили. В результате верхние этажи затопило. Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что договор с подрядчиком заключили в июле, но ремонт начался только осенью. Дом находится на спецсчете, поэтому дончане сами выбирали сроки проведения работ и организацию. Зампред регионального правительства Элеонора Шевченко добавила, что жильцам предлагали перенести работы на следующий год, но они отказались.

В городской администрации зарегистрировано 12 фактов залития помещений. Сейчас вместе с жильцами готовится претензия к подрядчику. При этом организация готова завершить работы.

Элеонора Шевченко подчеркнула, что для недопущения таких ситуаций в Фонде капитального ремонта будут более тщательно изучать договоры с подрядными организациями, а также отслеживать сметную документацию и графики производства работ. Также будет проводиться разъяснительная работа с жильцами, чьи дома находятся на спецсчете.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний