Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В РПЦ предложили запретить аборты без согласия мужа

Представитель РПЦ иерей Лукьянов предложил запретить женщинам делать аборт без согласия мужа

В РПЦ предложили запретить женщинам делать аборт без согласия мужа. С таким заявлением 26 января на круглом столе в Госдуме, посвященного стимулированию рождаемости, выступил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов. По его словам, нужно законодательно закрепить норму, согласно которой аборт может проводиться при наличии информированного добровольного согласия не только женщины, но и ее супруга.

Лукьянов отметил, что ухудшение демографии влияет на будущее России, поэтому на проблему абортов нужно обратить внимание, передает «Парламентская газета». Он напомнил, что в большинстве развитых государств аборты можно делать до восьмой недели беременности, в России — до 12-й. Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства также указал на необходимость изменение системы, а также на поэтапный вывод абортов по желанию из системы обязательного медицинского страхования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний