В Туле затопило общежитие техникума. Видео

11.01.2023 23:14
Общежитие Тульского коммунально-строительного техникума затопило из-за разрыва трубы

Вечером 11 января в общежитии Тульского коммунально-строительного техникума на улице Смидович случилась крупная коммунальная авария — правое крыло здания оказалось затоплено. Фото промокших коридоров и комнат студенты публикуют в социальных сетях. По их словам, на время каникул отопление отключали, а когда все вернулись — вновь включили, передает телеграм-канал «такиживем».

В соцсетях полагают, что система отопления могла промерзнуть и не выдержать нагрузку. Студентов расселили — некоторые разъехались по домам, кто-то отправился ночевать к друзьям. Сообщается, что на время ремонта общежитие закроют, а если работы затянутся, учащихся могут перевести на дистанционное обучение.

UPD 23:58

Новость обновлена. Добавлен комментарий регионального правительства:

«По информации министерства образования Тульской области, вечером 11 января в общежитии Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий, расположенном на улице Смидович, произошла авария — прорвало батарею на третьем этаже. В общежитии проживало 40 человек, все студенты расселены. Оперативно организована работа по устранению аварии».


Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации