В Тульской области лидеры «Движения первых» выступили на открытии профильной смены

05.01.2023 08:11
В Тульской области лидеры молодежного движения принимают участие в профильной смене

В Щекинском районе 4 января в ДК «Химик» прошло открытие профильной смены областного лагеря «Ребячья республика», в котором принимаю участие лидеры Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Во время церемония открытия выступили лидеры и активисты движения. Также в церемонии принял участие министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

«Цель молодежного движения, которое поддержал Президент Владимир Путин, – объединить все детские и молодежные общественные организации, чтобы они строили свою работу на общих ценностях и принципах. А также – могли рассчитывать на поддержку государства в реализации своих инициатив. В Тульской области координационный совет по взаимодействию с «Движением первых» возглавляет Губернатор Алексей Дюмин. Он уделяет большое внимание детским и молодежным организациям, всегда поддерживает ребят в их начинаниях», – рассказал Алексей Давлетшин собравшимся.

Участники профильной смены будут в рамках образовательной программы работать по 12 направлениях деятельности «Движения первых». Будет проведена подготовка инициативных групп, чтобы создать первичные отделения и обучить кандидатов в Детский совет.


Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации