Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области планируют построить ТЦ рядом с мемориальной доской

В Тульской области прокуратура проверит продажу участка под ТЦ рядом с мемориальной доской

В Тульской области прокуратура проводит проверку жалоб жителей Ясногорска на строительство торгового центра рядом с мемориальной доской. Речь идет о территории на Советской улице в районном центре.

«Очередной торговый центр в городе будет строиться рядом с мемориальной доской, закладным камнем, на месте которого в декабре 1941 года размещался штаб Лаптевского боевого участка. Мы начали забывать наши корни и память о подвигах наших родственников», — отметили жители Ясногорска в социальных сетях.

Как сообщили «Тульской прессе» местные жители, памятник находится в липовой роще (Советская улица, дома №10 и №12), и, вероятно, саму рощу также могут спилить для проведения строительных работ.

В региональной прокуратуре заявили, что сотрудники ведомства дадут правовую оценку действиям местных властей в части исполнения земельного законодательства.

«Также прокуроры проверят аукционную документацию. По результатам проверки при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — уточнили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний