Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы 8 самых популярных сериалов у российских зрителей в 2022 году

Фото: ru.freepik.com
«Вокруг ТВ» перечислил восемь самых востребованных у россиян сериалов в 2022 году

Издание «Вокруг ТВ» опубликовало рейтинг самых просматриваемых сериалов среди российских пользователей. В их числе оказались не только отечественные картины, но и турецкие, и даже азиатские. В рейтинге оказались те сериалы, на страницы которых чаще всего заходили россияне.

«Постучись в мою дверь», Турция

Первый сезон этой турецкой мелодрамы вышел еще в 2020 году, однако спустя два года он обрел настоящую популярность. Причиной эту могла стать нехватка контента для просмотра. На карточку сериала «Постучись в мою дверь» зрители перешли 896 498 раз.

В этом сериале есть все: красота Стамбула, талантливые актеры Серкан Болат и Ханде Эрчел, небанальная завязка сюжета. Главная героиня лишается возможности учиться в вузе и требует восстановления от спонсора. Для этого она приковывает себя к нему наручниками.

«Сваты», Белоруссия

Седьмой сезон «Сватов» вышел в 2022 году, что снова приковало внимание зрителей к сериалу. За год на карточку проекта кликнули 738 541 раз.

В этом сезоне в сериале снова показали знакомых и любимых героев. Однако на этот раз внучка сватов совсем выросла, а бабушки и дедушка продолжили свои приключения — снова в разных странах.

«The Телки», Россия

Сериал создан по роману российского писателя Сергея Минаева «The Телки. Повесть о ненастоящей любви», который свет увидел в 2008 году. Это циничная драма, где герои — нарциссы, которые нагло используют женщин. Главную роль сыграл Милош Бикович, а его возлюбленных — Паулина Андреева, Оксана Акиньшина и Любовь Аксенов. Читатели «Вокруг ТВ» посетили страницу сериала 577 022 раз.

«Ваша честь», Россия

На четвертом месте рейтинга расположилась российская адаптация американского сериала «Your Honour» и израильского «Kvodo». Однако отечественные авторы изменили сюжет и доработали его для соответствия с российскими реалиями.

Честный и принципиальный судья пытается отмазать своего сына от тюрьмы после аварии. В сериале присутствуют и красивые виды Крыма. Российские зрители увидели карточку сериала 419 765 раз.

«И просто так», США

Еще 377 205 раз россияне увидела описание продолжения нашумевшего «Секса в большом городе». Он повествует о жизни главных героинь, которым уже исполнилось по 50 лет. Зрителям рассказываю о том, что в этом возрасте у женщины есть не только карьера и дети, но и бурные романы.

«Батя», Россия

С этом сериале зрители смогли почувствовать ностальгию по детским годам, которые прошли во время перестройки и в 90-е годы. Многосерийная картина вышла в свет одновременно с полнометражным фильмом.

В «Бате» показали суровую правду о дефиците товаров, низких зарплатах и отсутствии игрушек. Зрители увидели карточку сериала 324 701 раз.

«Чикатило», Россия

На шестом месте с результатом в 293 360 просмотров оказался сериал «Чикатило». В России в последнее время стала популярной тема маньяков, которые орудовали в стране во времена СССР.

Сериал повествует о нашумевшей истории маньяка Андрея Чикатило, пытается раскрыть его мотивацию. В сериале акцент сделан на работе правоохранителей, а режиссер пытается ответить, почему Чикатило так долго не могла поймать.

«Бессмертный. Романтическое заклятие», Корея

Среди российских зрителей набирают популярность корейские дорамы. «Бессмертный» — одна из них. Это фэнтези, которое основано на азиатской мифологии. В дораме рассказывается о бессмертном демоне. Зритель с течение восьми серий отвечают на вопрос «Может ли такое существо полюбить жизнь?».

Карточку этого сериала просмотрели 255 672 раза.

«Невский. Охота на Архитектора», Россия

Восьмую строчку рейтинга занимает продолжение сериала, вышедшего в 2016 году. Это криминальная драма, которые остаются популярными у российского зрителя.

Картина в течение пяти сезонов рассказывает о судьбе оперативника Павла Семенова. Карточка этого сериала набрала 254 279 просмотров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний