Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заглянуть за кулисы потребительского поведения

Фото: дом.ру
Эксперты «Дом.ру Бизнес» рассказали о возможностях видеоанализа

Как работает видеоанализ и чем помогает развитию бизнеса? Эксперты федерального оператора телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» рассказали о возможностях и инструментах.

Больше, чем просто видеть

Для использования облачного видеоконтроля с функциями аналитики не существует ограничений по сферам деятельности. Решение позволяет представителям малого и среднего бизнеса контролировать работу торговых и производственных точек, анализировать эффективность работы сотрудников и качество обслуживания клиентов, обеспечивать комплексную безопасность объекта. Данные помогают понять, с какими критическими моментами сталкивается бизнес — низкий уровень обслуживания и некомпетентные сотрудники, пустые полки или очереди на кассу, мошенничество или воровство.

Умные помощники

Видеоаналитика особенно эффективна в сфере ритейла.

«Счетчик клиентопотока» позволяет анализировать конверсию посетителей в покупатели и выбрать наиболее удачное время для промоакций, спланировать загрузку персонала и улучшить качество обслуживания в часы пик, сравнить эффективность торговых точек одной сети.

«Сегментация клиентов» помогает вести подсчет посетителей, определять их пол и возраст, время посещения. Собственник магазина или ТЦ может скорректировать ассортимент товаров, адаптировав его под конкретную возрастную группу, спланировать маркетинговые акции для мужской и женской аудитории.

«Тепловая карта» определяет маршруты движения, анализируя, какие витрины, полки и места пользуются популярностью, а какие игнорируются, «подсказывая», как грамотно расположить товары в торговом зале с учетом пути покупателей.

«Запись звука» позволяет контролировать качество обслуживания и соблюдение речевых модулей, разбирать спорные ситуации, использовать видеоархив в качестве учебного материала.

«Наполненность полок» товарами для своевременного информирования сотрудников магазина об опустевших полках и контроля качество работы ответственных за выкладку.

«Контроль масок» автоматически определяет, есть ли средство защиты на лице и сообщает о нарушениях ответственному по email или push-уведомлением на смартфон.

Облачные преимущества

«Умный» видеоконтроль позволяет контролировать бизнес с любого устройства из любой точки мира — для доступа к услуге нужен только интернет.

Видеоаналитика успешно применяется в гостиничном и ресторанном бизнесе, розничной торговле, банковском секторе, торговых и бизнес-центрах, образовательных и медицинских учреждениях, сфере строительства и ЖКХ. Выявляя только нужные события и оповещая о них, с умным видеонаблюдением можно сконцентрироваться на первоочередных задачах и развитии бизнеса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний