Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Причиной низких температур в квартирах жителей Первомайского посёлка стали утечки на теплосетях

Фото: правительство Тульской области
В квартирах жителей поселка Первомайский установили обогреватели до устранения аварии на теплосетях

После многочисленных жалоб жителей поселка Первомайский на холод в квартирах представители Госжилинспекции, министерства ЖКХ и министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений проверили систему отопления в домах. Первомайский поселок чиновники посетили 11 января по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«Сегодня мы выехали для комплексной проверки ситуации. Пообщались с жителями. У ресурсоснабжающей организации и управляющей компании запрошена вся необходимая документация для принятия мер реагирования», – рассказал начальник региональной Госжилинспекции Леонид Ивченко.

На сетях теплоснабжения Первомайского поселка во время проверки выявили утечку — главе администрации Щекинского района Александру Гамбургу поручили создать по ликвидации аварии. В квартирах, где зафиксированы низкие температуры, установили обогреватели.

Обстановка с теплоснабжением в поселке Первомайский будет находиться на контроле правительства Тульской области до полного устранения аварийной ситуации.

Напомним, вопрос о проблеме отопления в Первомайском поселке подняли 10 января на оперативном совещании в правительстве Тульской области. Щекинский район стал лидером по количеству жалоб на холод в новогодние каникулы. Губернатор Алексей Дюмин указал главе администрации Александру Гамбургу на недоработки и поручил зампреду правительства Элеоноре Шевченко оперативно разобраться в ситуации.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний