Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жестокие расправы и ролевые игры, как прикрытие: шокирующие преступления 2022 года

Фото: ИА "Тульская пресса"
Десять громких преступлений, потрясших туляков в 2022 году

«Тульская пресса» подводит итоги года и представляет подборку преступлений, потрясших регион.

Закрыла детей и ушла отмечать

Инцидент произошел в Новый год. Тулячка, проживавшая в доме на улице Степанова, заперла своих четверых детей без еды и воды. В квартире в одной из комнат с забитой щеколдой они просидели два дня. Затем один из малышей смог открыть дверь изнутри с помощью ножки стула и обратиться за помощью к соседям.

Горе-мать вернулась 3 января 2022 года, но потом опять бросила детей одних до 5 числа. Суд приговорил женщину к трем годам колонии и штрафу в 50 000 рублей.

Жестокое убийство ради денег

С 6 января в Тульской области разыскивали предпринимателя Сергея Миленина. В ориентировке, опубликованной в группах поисковых отрядов, указывалось, что мужчина уехал в неизвестном направлении на своей Mazda. 7 января было найдено тело бизнесмена.

По версии следствия, двое цыган напали на Миленина, потребовали деньги и пароли от карт, а после избили. Бизнесмен скончался. Один из злоумышленников расчленил его и вывез тело на мусорный полигон в Московскую область. Иномарку потерпевшего фигуранты тоже украли (вместе со снятыми с карт 304 000 рублями), а после скрылись.

Злоумышленников задержали. Уголовное дело рассматривается в Тульском областном суде с участием коллегии присяжных. В конце декабря 2022 года они вынесли обвинительный вердикт.

Ролевые игры, как прикрытие

В августе Киреевский районный суд вынес приговор по довольно необычному делу. На скамье подсудимых находилась местная жительница Вероника Ф. за то, что ударила мужа ножом в грудь. Ее супруг тоже был обвиняемым, но по другому делу — об избиении знакомой.

Оба преступления произошли 31 марта того же года на дне рождения дочери фигурантов. В гости к ним домой пришла подруга девочки с родителями. Взрослые выпивали вместе. В какой-то момент супруг Вероники набросила на гостью, начал ее избивать и угрожать убийством. Тулячка пыталась остановить супруга, но тот нецензурно попросил ее не вмешиваться.

Испугавшись такого агрессивного поведения, женщина взяла нож и ударила мужа, защищаясь. Позже супруги придумали историю, пытаясь скрыть преступление. Якобы гостья сама попросила чужого мужа сыграть с ней в ролевые игры: она будет пленницей на допросе. Но во время судебных заседаний Вероника рассказала реальную версию событий.

Тулячку за причиненный тяжкий вред приговорили к двум годам условно. В отношении ее мужа возбудили уголовное дело.

Заказ на убийство

В августе 64-летний туляк решил нанять киллера, чтобы убить своего пасынка и его сожительницу. Причина такой неприязни — в наследстве, которое досталось потенциальному потерпевшему от его матери.

Мужчина уже нашел исполнителя и готов был заплатить ему 1 млн рублей, но сначала передал только аванс в 50 000 рублей. В этот момент злоумышленника задержали полицейские.

Дело было передано в суд для рассмотрения.

Жестокая расправа рабочих над предпринимателем

В июне этого года Тульскую область потрясла новость об убийстве, случившемся в Чекалине. Мигранты, работавшие в доме у 52-летнего бизнесмена, забили его до смерти, а тело выбросили в траншею рядом с домом. Жену погибшего тоже избили и угрозами заставили открыть сейф с деньгами.

Позже выяснилось, что один из злоумышленников изнасиловал женщину. Позже выяснилось, что один мигрант приехал в апреле 2022 года, а второй находился в регионе всего пару недель (с 24 мая) до совершения преступления.

«Довели» до убийства

Трагедия произошла на Косой Горе в июле 2022 года. 35-летний туляк приревновал свою жену к 22-летнему мужчине. Чтобы выяснить отношения злоумышленник позвал оппонента в один из дворов на улице М. Горького для разговора.

Увидев любовника жены, туляк, подъезжавший к месту на машине, сбил его, а после вышел и избил ногами и молотком. Потерпевший скончался на месте происшествия от полученных травм. Сам злоумышленник объяснил свой поступок тем, что его «довели».

Издевательства над подростком

В октябре в социальных сетях было опубликовано видео из Щекинского района. На нем видно, как группа детей издевается и избивает своего сверстника в лесополосе. Так они хотели проучить мальчика за нецензурные оскорбления девочки в мессенджере.

Сам инцидент произошел летом. Дети ругались матом, унижали мальчика, наносили удары и разбили ему нос. На записи видно, что только после того, как Игорь очень сильно испугался, обидчики немного ослабли градус агрессии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Его на контроль взял председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Смертельная драка возле палатки с шаурмой

Инцидент произошел в Дубовке Узловского района прошлым летом. Возле палатки с шаурмой 26-летний мужчина поссорился с 32-летним туляком. Первый грубо требовал у продавца шаурмы зажигалку. Проходивший мимо потерпевший сделал замечание. В ответ он получил по лицу от оппонента. Туляк упал на землю, где его продолжили избивать руками и ногами.

Пострадавшего госпитализировали, но врачи не смогли спасти ему жизнь. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Видео конфликта — смотрите здесь. Предупреждаем: оно не предназначено для лиц младше 18 лет.

Изнасилование в такси

Осенью 19-летняя студентка из Тулы и ее подруга решили вызвать машину, чтобы уехал с вечеринки в Горелках. Знакомая потерпевшей, доехав до нужной точки, вышла из машины, оставив подругу одну. Девушка уснула и проснулась от того, что ее насилуют.

Водителя такси задержали, было возбуждено уголовное дело. Мужчина утверждал, что девушка дала согласие на секс, но очная ставка все расставила по своим местам. Отметим, что у подозреваемого есть двое детей, жена на тот момент была беременна.

Хладнокровная расправа над невесткой

Осенью этого года 66-летняя жительница Богородицкого района убила 29-летнюю жену своего внука. Мать двоих детей родом из Саратовской области. По словам соседей, когда брак с мужем перестал складываться, она уехала обратно, но позже вернулась — за разводом.

Между пенсионеркой и женщиной произошел конфликт. Она зарезала потерпевшую, а затем расчленила и утилизировала останки различными способами. Отметим, что с 18 октября поисками погибшей занимались волонтеры. О том, что дело носит криминальный характер стало ясно после того, как водолазы достали из реки голову женщины.


Тогда пенсионерка, работавшая патологоанатомом, позвонила в полицию и созналась в убийстве. Сейчас она находится в СИЗО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний