Житель Запорожской области предложил открыть музей, посвященный путешественнику Федору Конюхову

17.01.2023 10:06
В Запорожской области предлагают открыть музей Федора Конюхова

В Запорожской области может появиться музей, посвященный путешественнику Федору Конюхову. С таким предложением к главе Мелитопольского района Андрею Сигуте обратился житель села Чкалово, пишет «Царьград».

Федор Конюхов родился в 1951 году в селе Чкалово Запорожской области. Именно здесь местный житель предложил создать экспозицию, посвященную известному путешественнику.

«Это предложение обязательно будет рассмотрено дополнительно», – сказано в публикации телеграм-канала администрации Мелитопольского района.

Напомним, что советский и российский путешественник Федор Конюхов совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, причем один раз на весельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. Кроме того, он пишет книги, рисует и является священнослужителем.

В Тульской области Федор Конюхов строит деревню и биосферный заповедник. Деньги на строительство выручает с продажи картин, которые пишет в путешествиях, например, на Северном полюсе. Деревня Конюхова расположена в 100 километрах от Москвы — в Заокском районе.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации