Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое пострадавших от взрыва газа в Ефремове по-прежнему находятся в больнице

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области
Пострадавший при взрыве газа в Ефремове двухлетний ребенок выписан из больницы

Зампред правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков на оперативном совещании рассказал о состоянии пострадавших при взрыве газа в доме по улице Химиков, 2 в Ефремове.

Напомним, трагедия произошла 7 февраля. Эпицентр взрыва находился в крайнем подъезде, который в результате обрушился. В результате происшествия семеро человек погибло, в том числе один ребенок. Церемония прощания прошла 10 февраля.

По словам Дмитрия Маркова, 26-летний пострадавший был доставлен вертолетом санавиации в Тульскую областную больницу с множественными травмами. Лечение мужчины продолжается. Сейчас его состояние оценивается как стабильное. Второго пострадавшего — 34-летнего мужчину — прооперировали в Ефремовской районной больнице. Там же было стабилизировано его состояние. Сейчас он тоже находится в областной больнице.

Среди пострадавших также был 2-летний ребенок. В Ефремовской районной больнице мальчик был сутки под наблюдением вместе с мамой.

«Медики прибегали к телемедицинским консультациям со специалистами федеральных центров. Сейчас ребенок выписан и вместе с мамой находится дома», — отметил Дмитрий Марков.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний