Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-тренер «Арсенала» об Аджоеве-младшем: «Претензия к нему была одна — держать игровой вес»

Фото: arsenaltula.ru
Экс-тренер тульского «Арсенала» Кирьяков рассказал, как Аджоев-младший украдкой ел шоколадки на сборах

Экс-тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков дал большое интервью «Матч-ТВ«, в котором, в том числе, рассказал о работе с оружейниками.

Один из вопросов касался Гурама Аджоева-младшего. Кирьяков отметил, что у футболиста были проблемы с удержанием веса. Аджоев-младший постоянно срывался на сладкое, что убивало эффект от физнагрузок на тренировках.

«Претензия к нему была одна — держать игровой вес. Были моменты, когда он вроде держал его, старался, никаких вопросов, а потом проходит день-два выходных — и у него плюс три килограмма на весах. При этом в плане работы к нему никогда претензий не было — всегда отдавался тренировкам», — отметил Сергей Кирьяков.

Тренер вспомнил, что до него доходила информация о том, что Аджоев-младший украдкой ест сладкое: тортики, пирожные, шоколадки и т.д. Такие прецеденты были и на сборах. Кирьяков добавил, что у футболиста есть предрасположенность к полноте, поэтому нужно держать себя в тонусе. Например, перейти на индивидуальное питание. Оптимальная игровая форма поможет ему чаще появляться на поле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний