Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генпрокуратуру РФ попросили проверить автора заявления с жалобой на творчество SHAMAN

Мужчину, написавшего заявление на певца SHAMAN, проверят на экстремизм

Сенатор Елена Афанасьева считает, что Генеральная прокуратура Российской Федерации должна разобраться с тем, кто потребовал проверить на наличие экстремизма творчество уроженца Новомосковска SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов, прим. редакции) — напомним, что речь идет о песне «Я русский». Такое заявление сенатор сделала во время заседания комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России, пишет ТАСС.

Сенатор также добавила, что заявление на музыканта и есть «проявление русофобии».

Ранее в своем Telegram-канале Ярослав Дронов рассказал, что к нему обратились сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области: к ним поступило сообщение от некоего гражданина, считающего песню «Я русский» экстремистской и разжигающей в межнациональную рознь. Полицейские, в свою очередь, попросили музыканта написать объяснительную.

Полиция также пришла по месту регистрации Ярослава Дронова — в квартиру в Новомосковске, где живут его дедушка и бабушка. Как стало известно «Тульской прессе», хоть и занимались жалобой на творчество SHAMAN местные правоохранители, заявитель — не уроженец Тульской области. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний