Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На каком расстоянии от домов пройдет трасса Тула - Новомосковск после реконструкции

Новая трасса Тула - Новомосковск обойдет д. Большую Еловую с южной стороны

В редакцию «Тульской прессы» с вопросом о реконструкции трассы «Тула — Новомосковск» обратился читатель. Он живет в одном из населенных пунктов Большой Тулы, через которые проходит существующая дорога. Мужчина признается, что такое расположение создает опасность для местных жителей и доставляет неудобства автомобилистам.

«Слышал, что новую трассу пустят в обход наших сел и деревень. А вот на каком расстоянии [от населенных пунктов] обещают проложить дорогу, так и не сказали», — отмечает он.

За ответом на этот вопрос мы обратились в министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

«Новый участок дороги будет проходить в обход населенных пунктов, не затронет жилую застройку или другие объекты. В районе населенного пункта Большая Еловая трасса пройдет с южной стороны на расстоянии в среднем от 55 до 105 метров от жилых застроек.

Проектно-сметная документация разработана и имеет положительное заключение ГАУ ТО «Управление государственной экспертизы», — рассказали в ведомстве.

Ранее глава тульского Минтранса Родион Дудник рассказывал, что новая дорога «Тула — Новомосковск» будет идти в обход населенных пунктов, что позволит обеспечить максимально возможную скорость на трассе.

Что же касается реконструкции, то она пройдет в четыре этапа: первый затронет шесть километров дороги от границы Тулы до Большой Еловой.


Впервые о реконструкции автодороги «Тула — Новомосковск» заговорили больше года назад. Тогда Родион Дудник говорил, что интенсивность движения здесь составляет более 400 тысяч автомобилей в сутки, что превышает норму в 3,5 раза. «Соответственно, происходит серьезный износ дорожного покрытия», — пояснил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний