Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле возле областной больницы хотят построить крытый рынок

Фото: Яндекс. Карты (снимок 2019 года, сейчас на этом месте пустырь)
На месте бывшей парковки по ул. Вильямса в Туле может появиться рынок

Возле областной больницы в Туле, на месте бывшей парковки, планируется построить крытый рынок. Внесение изменений в проект планировки территории рассматривался на публичных слушаниях по градостроительным вопросам в прошлый четверг, 2 февраля.

Речь идет о земельном участке площадью в полтора гектара между улицами Вильямса, Яблочкова и Марины Расковой, где до недавнего времени находилась автомобильная стоянка.

Сейчас тульский предприниматель Борис Чистяков, владелец рынков «Привоз» на Калужском шоссе и «Салют» на проспекте Ленина, планирует построить здесь еще один крытый рынок. Согласно проекту планирования территории, который был представлен на публичных слушаниях, на участке появятся два торговых павильона и в перспективе — навес для сезонной торговли. Также будут оборудованы въезды на территорию рынка.

По нашей информации, на публичных слушаниях никто не высказался против строительства. Результаты слушаний будут переданы в Тульскую городскую Думу и администрацию, где примут окончательное решение — разрешить строительство рынка или нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний