Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Нашла дочь. Погибла»: в Ефремове опознали пятого погибшего при обрушении дома

Найдена мертвой девушка, которую мать искала после взрыва газа в Ефремове

В Тульской области опознали пятого погибшего во время обрушения жилого дома на улице Химиков в Ефремове. Напомним, накануне подъезд дома №2 рухнул из-за взрыва бытового газа. К утру 8 февраля спасатели разобрали половина завалов (40 из 80 кубометров). Как только Следственный комитет завершит свою работу, МЧС проведет оценку несущих конструкций. В работах задействовано 408 человек и 114 единиц техники.

Под завалами в Ефремове погибло пять жильцов, тело пятого опознали только сегодня. Как оказалось, последней жертвой взрыва газа оказалась молодая женщина — 24-летняя Александра Плаксина. Она жила на четвертом этаже (там же, по предварительным данным, и случился взрыв) хрущевки со своим супругом.

Александру искали и спасатели — на месте происшествия, и мать — по друзьям, знакомым и в социальных сетях. Как сообщила утром в среду женщина, ее зять попал в больницу и находится в тяжелом состоянии, а вот дочь до сих пор не найдена и не отвечает на звонки.

Позднее женщина сообщила «Тульской прессе», что нашла дочь — среди погибших.

«Я ее нашла. Она погибла», — рассказала нашему корреспонденту она.

Напомним, по последним данным МЧС, под завалами дома могут находиться еще трое. Эти люди, как сообщили «Тульской прессе» в ведомстве, числятся в списках тех, кто прописан в доме. Однако их местонахождение установить не удается — они могли быть прописанными в доме, но не проживать там.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний