Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Половина тульских семей, подавших заявление на единое детское пособие, получили отказ

Фото: ru.freepik.com
В Тульской области более 50% семей получили отказ в новом едином пособии на детей

В Тульской области более 26 тысяч заявлений подано на получение единого пособия на детей, которое было введено в 2023 году. При этом более 50% семей получили отказы. Об этом сообщил управляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тульской области Андрей Филиппов.

«Основанием для отказа прежде всего в 65% случаев стали несоответствия по доходу, уровню имущественного обеспечения либо вообще отсутствие доходов у семьи, официального заработка», — отметил руководитель фонда.

Андрей Филиппов отметил, что такая ситуация возникла из-за того, что многие семьи, которые раньше не претендовали на эту выплату, решили попробовать и подали заявления.

Новая мера поддержки объединила пять действовавших до января 2023 года выплат. Семьи, которым заявления были одобрены, выплата за февраль поступит уже в начале марта. Далее материальная помощь будет приходить в начале каждого месяца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний