Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роддом в Ефремове закрыли из-за ушедших на больничный врачей и плановой санитарной обработки

Роддом в Ефремове закрыли из-за ушедших на больничный сотрудников

Родильное отделение Ефремовской районной клинической больницы им. А.И. Козлова начнет работать с 27 февраля. В настоящее время оно закрыто на плановую санитарную обработку, заявил на оперативном совещании заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Он рассказал, что основные сотрудники местного роддома ушли на больничный в конце прошлого года. По этой причине было принято решение на время закрыть отделение, а рожениц перенаправить в Тульский областной перинатальный центр.

«За этот период 60 жительниц Ефремова родили в областном перинатальном центре. Причем, каждая третья изначально планировала роды в Туле», — подчеркнул Дмитрий Марков.

Сейчас все сотрудники родильного отделения вышли с больничных. Принимать пациенток планируется уже с 27 февраля.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что решение о временном закрытии роддома в Ефремове принималось исходя из внештатной ситуации.

«Но мы столкнулись с тем, что несколько врачей заболели, и отделение было вынуждено закрыться. Такие ситуации необходимо минимизировать: то есть иметь запас сотрудников, чтобы в подобных ситуациях перераспределить мощности», — добавил глава региона.


Напомним, жители Ефремова создали петицию за открытие родильного отделения на базе районной больницы. По их словам, роддом не работает с 1 января, и открывать его не планируют. Петицию подписало более 400 человек.

Тогда в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что акушерский стационар в больнице действительно закрыли. На плановые роды женщин отправляют в областной перинатальный центр в Тулу, при этом неотложную акушерскую помощь жительницам Ефремова продолжают оказывать в районной больнице. Также Работает женская консультация на улице Словацкого восстания и дневной стационар патологии беременности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний