Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самый молодой автомобильный бренд России с уникальной философией

Фото: Токен 4CQwVszH9pSXMZsSFAm
Чем OMODA C5 будет завоевывать покупателей

Футуристический дизайн и премиальные опции. На российском авторынке появился новый игрок. Чем OMODA C5 будет завоевывать покупателей?

Марки OMODA нет даже в родном Китае, а вот в России – есть. Бренд занял промежуточное положение между более бюджетным Chery и премиальным EXEED. При его создании производитель ориентировался прежде всего на креативных нестандартных людей. И базовый кроссовер C5 этой концепции полностью соответствует.

Причем, во всех отношениях. Создатели модели придумали не просто внешность, а целую новую вселенную. Огромная решетка радиатора, состоящая из множества разновеликих ячеек, острые грани светодиодной оптики и «парящая крыша». Внешность автомобиля явно создавалась для тех, кто хочет выделиться в потоке и дизайнерам это удалось. Добавляют динамики в образе двухцветные диски на 18 дюймов и динамические поворотники.

Внутри автомобиль тоже в полной мере соответствует концепции O-People. Место водителя больше напоминает кокпит космического корабля. Центральное место здесь занимают два широкоформатных дисплея. Бортовая система мультимедиа вобрала в себя все функции навигации и управления автомобилем. Даже климат-контроль теперь управляется тачскрином. Сюда же выводится видео с камер кругового обзора. А дополняет образ космического корабля атмосферная подсветка и анатомические кресла.

Вообще салон – комфортабелен и эргономичен. Драться за разъемы точно не придется. Здесь 3 USB-порта (и не Type-C, а пока еще более привычного формата Type-A), розетка на 12В и беспроводная зарядку. Под стать внешности и характер кроссовера. Турбомотор объемом 1,5 литра выдает 147 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. Энерговооруженности вполне хватает и для активной езды в городском трафике, и для уверенных обгонов на трассе. А низкий транспортный налог и возможность заправлять его 92-м бензином добавляют модели привлекательности. В паре с двигателем трудится вариатор CVT25. Их тандем позволяет не только плавно трогаться и переключаться без рывков, но и наделяет автомобиль отменной динамикой. До сотни кроссовер ускоряется за 9,9 секунды, а максимальная скорость составляет 195 км/ч. А для тех, кто хочет больше драйва, предусмотрена функция имитации ручного переключения передач с девятью виртуальными ступенями.

Модель С5 может похвастаться высоким уровнем комфорта. Кроссовер отлично держит дорогу, одинаково хорошо «проглатывая» как мелкие неровности, так и крупные выбоины. Не вызывает проблем и колея на асфальте. При этом отличные тормоза и информативное рулевое управление отлично сочетаются с любым стилем езды. Даже в базе автомобиль может похвастаться солидным списком опций. Сюда входят 18-дюймовые литые диски, светодиодные передние дневные ходовые огни и задние фонари, камера заднего вида и задние датчики парковки, комплекс систем безопасности, включая стабилизацию курсовой устойчивости и антиблокировочную тормозную систему, четыре подушки безопасности, датчик света и система освещения с автоматическим отключением, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя.

Цена на OMODA C5 стартует с отметки 2 429 900 рублей. Средняя комплектация Lifestyle стоит 2 569 900 рублей. Топовая версия Ultimate предлагается за 2 699 900 рублей.

 

 

Пройти тест-драйв и приобрести автомобиль вы можете по адресу:

Тула, Новомосковское шоссе, 25.

Телефон: +7 (4872) 70-70-20

www.autoclass-omoda.ru

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний