Сформирована сборная Тульской области для участия в соревнованиях по MMA в ЦФО

07.02.2023 11:39
Клуб боевых единоборств Элмана Сафарова в третий раз выиграл чемпионат Тульской области по MMA

В воскресенье, 5 февраля, в Училище олимпийского резерва в Новомосковске завершился Чемпионат и Первенство Тульской области по смешанному боевому единоборству (ММА). В соревнованиях участвовали 140 спортсменов из школ и клубов Дубенского, Киреевского, Узловского, Ясногорского, Заокского, Щекинского районов, оружейной столицы и Новомосковска.

В третий раз первое место в общекомандном зачете занял Клуб боевых единоборств Сафарова, руководителем которого является вице-президент областной Федерации MMA и спортивный директор Элман Сафаров.

В открытии турнира принял участие министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что по масштабу соревнований видно, что Федерация растет. Дмитрий Яковлев подчеркнул, что в дальнейшем смешанные боевые единоборства в нашем регионе продолжат развивать. Глава МО город Новомосковск Анатолий Пророков поблагодарил президента Федерации за проведение спортивного мероприятия в Новомосковске.

Вице-президенты Федерации Антон Прусаков и Сергей Арбузов вручили Благодарности за активную поддержку MMA Анатолию Пророкову, главе администрации Новомосковска Алексею Бирюлину и начальнику комитета по спорту и молодежной политики города Наталье Бостенковой.

По итогам соревнований была сформирована сборная Тульской области, которая будет принимать участие в турнирах ЦФО и отбираться на главный старт страны.

Фоторепортаж «Тульской прессы» с Чемпионата и Первенства по ММА смотрите здесь.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации