Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Соловьев призвал вербовать для участия в спецоперации демобилизованных срочников

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Телеведущий Владимир Соловьев призвал брать уволившихся после службы срочников для участия в спецоперации

Журналист, телеведущий Владимир Соловьев призвал брать для участия в спецоперации срочников, недавно уволившихся со службы. По его словам, каждый год в России демобилизуются около 140 000 человек. Соловьев уверен, если бы срочники знали, что могут после службы отправиться на выполнение боевых задач, они бы поменяли свое отношение к армии.

«Если они знают, что будут воевать, у них будет совсем другое отношение к своей подготовке, чем у мобилизованных, которые вцепляются в инструкторов, чтобы учиться, учиться и учиться. Они понимают, что на театре военных действий это спасет им жизнь», — цитирует Соловьева «SM-News».

Он отметил, что в различных военных кампаниях среди российских бойцов всегда была молодежь: будь то Великая Отечественная война или Чеченские кампании. Соловьев добавил, что нужно хотя бы спрашивать у срочников — хотят они отправиться в зону СВО или нет.

«Когда говоришь с многими срочниками, у них глаза горят», — сказал телеведущий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний