Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Unilever заявила о возможном уходе из России: что будет с производством в Туле?

Unilever может прекратить свою работу в России

Британская компания Unilever, производящая продукты питания, бытовую химию и средства личной гигиены, может прекратить работу в России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на годовой отчет компании.

После начала специальной военной операции Unilever заявила о приостановке экспорта своей продукции в Россию; также на паузу были поставлены инвестиции в рекламу и дальнейшие проекты на территории страны. При этом, в компании приняли решение оставить для россиян поставки «жизненно важных продуктов питания и гигиены, произведенных в России».

«Хотя потенциальные негативные [финансовые] последствия остаются неопределенными, есть риск того, что деятельность в России будет невозможно продолжать, что приведет к потере объема продаж и прибыли, списанию стоимости активов», — говорится в годовом отчете Unilever.

В России Unilever работает с 1991 года. Компания выпускает свою продукцию на базе четырех производственных кластеров: в Туле находится производство пищевой продукции и мороженого. Также в Тульской области находилось производство соусов Calve и «Балтимор», однако в 2021 году Unilever продал бизнес.

UPD. Добавлен комментарий пресс-службы Unilever в России

«Позиция Unilever в России не изменилась. Предприятия Unilever в Омске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Туле продолжают свою работу, а офисы — операционную деятельность в стране, обеспечивая присутствие брендов в точках продаж. Приоритетом компании остается обеспечение высокого качества и доступности своих товаров для российских потребителей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний