Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации Тулы обсудили обновление трамвайной инфраструктуры

Фото: администрация Тулы
В Туле ремонт трамвайных путей на ул. Металлургов продолжат в 2023 году

В администрации Тулы обсудили обновление трамвайной инфраструктуры: совещание у главы администрации Ильи Беспалова с участием начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева и директора МКП «Тулгорэлектротранс» Алексея Марушкина прошло 10 февраля.

Так, в городе будет продолжен ремонт трамвайных путей на улице Металлургов. В прошлом году там переложили рельсошпальную решетку на участке от Театрального переулка до улицы Чаплыгина, в этом — работы пройдут поэтапно на двух участках:

  • на участке от улицы Чаплыгина до дома №88 по улице Металлургов,
  • на участке от дома №88 по улице Металлургов до трамвайного депо.

Ремонт проведут силами «Тулгорэлектротранса» и подрядной организации. Алексей Марушкин напомнил, что возможность проведения капитального ремонта путей появилась благодаря социальным партнерам — в прошлом году городу передали 25 километров рельсошпальной решетки.

Дмитрий Ярцев добавил, что вместе с ремонтом трамвайных путей на улице Металлургов обустроят ливневую канализацию. Он пояснил, что по этому вопросу от жителей поступало много обращений

«Мы проработали вопрос, определили технологию, которая позволит выполнить устройство ливневой канализации без затрагивания отремонтированного дорожного полотна. Работы будут синхронизированы с ремонтом путей», — отметил руководитель УТиДХ.

Илья Беспалов отметил важность работы по обновлению трамвайной инфраструктуры. За три года в оружейной столице заменили 14 километров путей, причем 10 из них – в 2022 году. Эту работу необходимо продолжать, подчеркнул глава администрации. Он также поставил задачу проработать возможность ремонта трамвайных путей на улице Оружейной в этом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний