Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове подъезд дома, пострадавший из-за взрыва газа, начнут демонтировать

В Ефремове демонтаж пострадавшего из-за взрыва газа подъезда может занять до полутора месяцев

В Ефремове Тульской области специализированная организация завершила обследование дома на улице Химиков, в котором 7 февраля произошел взрыв газа. 11 февраля оттуда был вывезен строительный мусор, и уже сегодня, 13 февраля на место заехала подрядная организация. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве Тульской области рассказала министр строительства Тульской области Кира Игнатчик.

В первую очередь подрядчик будет проводить работы по демонтажу.

«Сейчас разрабатывается проект. С учетом решений, которые будут в нем заложены, будет известно время демонтажа — он замет от месяца до полутора», — рассказала Кира Игнатчик.

Сейчас на месте подрядная организация обустраивает строительный городок, подготавливает местность для установки забора.

Также стало известно, как будет проходить восстановление дома. По словам министра, целесообразность этого будет определена после выводов организации, которая занималась обследованием. Однако принято решение, что дом будет восстанавливаться по технологиям, которые применяются в Мариуполе. Для граждан создадут все необходимые условия проживания: возведут крышу, сделают фасады, восстановят инженерные сети.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний