В Выставочном зале Тулы открылся международный художественный проект «Я — Россия»

20.02.2023 14:31
В Туле открылась международная выставка «Я — Россия»

17 февраля в Выставочном зале Тулы открылся международная художественный проект «Я – Россия». Его создателем является Заслуженный художник России Леонид Феодор – живописец, график, дизайнер и преподаватель, создавший новое направление в современном искусстве арт-тектоник.

Торжественно открыла выставку министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, которая отметила значимость данного проекта как для города, так и для страны. На открытии также присутствовали генеральный директор Тульского музейного объединения Роман Гаврилин и его первый заместитель Марина Кузина. Последняя провела нить между авторами из различных регионов и поблагодарила художников за весомый вклад в развитие культуры.

Заместитель главы администрации по социальной политике Тулы Инесса Фельдман поздравила с открытием выставки и отметила значимость Выставочного зала, как арт-площадки для города.

Открытие проекта также посетили известные художники Вячеслав Котов, Елена Болотских, Галия Вальева-Иванович. Вячеслав Котов рассказал о создании своих работ, своем отношении к вдохновению и творчеству. Одну из представленных на выставке работ, посвященную Федору Шаляпину, он представляет на выставке впервые. Елена Болотских на примере своих работ объяснила, как важна текстура в работах и насколько сильно способна подчеркнуть идею композиции.

«Я – Россия» будет работать в Выставочном зале Тулы (Красноармейский проспект, 16) до 12 марта 2023 года.

6+



Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации